1. Новости
Заметки пользователей
26.12.2018 14:00
PDF
989
0

“МаксимаТелеком” развернулась в Индии

Компания "МаксимаТелеком" сообщила о запуске коммерческого партнерства с оператором публичного Wi-Fi в метрополитене Дели. На первом этапе российская компания развернула на 57 станциях делийского метро собственную платформу авторизации и монетизации Wi-Fi, аналогичную платформе в Московском метрополитене. Одновременно было подписано соглашение о дальнейшем участии компании в создании сети Wi-Fi в метро Дели.

Оператором Wi-Fi в метро Индии является местная TechnoSatComm, договоренность с которой была достигнута в мае 2018. В рамках договоренности между компаниями МаксимаТелеком провела аудит уже оборудованных TSC станций на двух линиях. По итогам аудита была разработана обновлённая архитектура, учитывающая уже закупленное TSC оборудование и оптимизирующая общие затраты на проект.

"МаксимаТелеком считает перспективным проект публичного Wi-Fi в метро Дели, учитывая спрос на бесплатные сервисы и лояльности к рекламе на локальном рынке. По нашим планам, бизнес-модель проекта будет похожа на модель МаксимаТелеком в России. Основным источником выручки будет реклама при подключении к сети и монетизация партнерских сетей Wi-Fi вне метро. Дополнительным - сервисы Smart City, высоко востребованные в стране в целом и в Делийском метрополитене в частности. Среди них - интеллектуальное видеонаблюдение, диспетчеризация поездов, управление движением, аналитика пассажиропотоков и показателей движения", - заявил руководитель международного бизнеса МаксимаТелеком Олег Копицын.

В результате запуска платформы монетизации МаксимаТелеком, проект уже начал приносить рекламную выручку. Сбор статистики по рекламным кампаниям позволит дополнительно верифицировать бизнес-модель и продолжить инвестпрограмму, разработанную с целью полного покрытия метро Дели бесплатным Wi-Fi.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи