1. Новости
Заметки пользователей
26.12.2018 08:20
PDF
1356
0

LTE-450 появится на всей территории России, но будет доступна не всем

С предложением организовать запуск сети LTE-450 по всей России, используя инфраструктуру ФГУП "Российской телевизионной и радиовещательной сети" (РТРС), выступил глава Минкомсвязи Константин Носков.

Сейчас на большей части страны установлены вышки для передачи сигналов цифрового телевидения, эту инфраструктуру планируется использовать для установки базовых станций LTE-450. Таким образом, получится организовать широкополосный доступ в интернет в отдаленных регионах. Одно из преимуществ нового вида связи – большой радиус охвата, что позволит устанавливать меньшее количество базовых станций.

Руководитель ведомства уточнил: такого рода связь будет доступна не всем из-за узкого диапазона частот, на которых возможно организовать передачу данных. Сеть LTE-450, в первую очередь, ориентирована на пользователей госсектора, работников бюджетных организаций – чтобы те имели бесперебойный доступ к профильным базам данных и интернет-ресурсам.

При помощи сети LTE-450 возможно будет обеспечить связь для жителей малонаселенных пунктов с числом домохозяйств, не превышающих 50.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи