1. Новости
Заметки пользователей
26.12.2018 08:20
911
0
26.12.2018 08:20
PDF
911
0

Tele2 запустил связь в Антарктиде

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи Tele2 сообщил о запуске роуминговой связи в деревне Вилья-лас-Эстрельяс в Антарктиде. Это одно из двух полноценных поселений с постоянным населением на континенте.

В деревне, насчитывающей 80 жителей в зимний период (в летний это число удваивается), проживают в основном чилийские военные с семьями. Сама деревня расположена не на основной части континента, а на острове Кинг-Джордж и состоит всего из трёх десятков зданий:

Tele2 запустил связь в Антарктиде

Розничные цены на связь, как и во всяком удалённом уголке планеты, кусаются. Минута входящих или исходящих звонков на любой номер мира обойдётся в 65 рублей, исходящие SMS/MMS – в 12 рублей. За мегабайт информации придётся отдать 50 рублей.

Однако при подключении роуминговой скидки в виде опции "Безлимитный интернет без границ" пользоваться интернетом станет куда комфортней. За 350 рублей в день пользователь получит 200 Мб трафика на максимально возможной скорости. После исчерпания пакета скорость понижается до 128 Кбит/с, но пользоваться интернетом можно будет безлимитно все оставшиеся сутки. Важно отметить, что абонентская плата будет взиматься только в тот день, в который интернетом действительно пользовались.

Для Tele2 запуск связи в Антарктиде – это скорее имиджевый проект. Как признался Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2, до сих пор ни одного клиента оператора в данном населённом пункте не было. Тем не менее, многие абоненты оператора путешествуют по различным уголкам мира, так что не исключено, что и в Вилья-лас-Эстрельяс они рано или поздно заедут. Тем более что кроме Tele2, в деревне больше не представлен ни один из российских игроков рынка.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи