1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2018 08:30
PDF
1138
0

Сбербанк начал страховать карты от киберинцидентов

Держателям карт Сбербанка стал доступен страховой сервис по защите от несанкционированного списания средств со счета через функцию бесконтактный платеж на смартфоне или в результате заражения гаджета вредоносными программами, – говорится в пресс-релизе.

Банк сообщает, что услуга подобного рода, ориентированная на физических лиц, не имеет аналогов на отечественном рынке и доступна как для владельцев смартфонов на iOS, так на Android. Для первой платформы не потребуется дополнительных действий со стороны владельца – защита устанавливается автоматически после подключения соответствующей функции, а обладателям гаджета на Android придется сначала установить специальное приложение.

Услуга предложена в обновленной версии пакета "Защита карты+", ее стоимость варьируется от 1290 до 350 000 рублей. Специальные условия предусмотрены для пенсионеров и молодежи, правда, какие именно в банке не уточнили. Зато сообщили, что уже в первую неделю продаж оформлено 170 тысяч полисов "Защита карты+".

При покупке обновленного страхового продукта "Сбербанка", клиентам бесплатно предоставляется защита для мобильных гаджетов от "Лаборатории Касперского".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи