1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2018 08:20
PDF
883
0

Всё будет 5G

В случае положительного решения ГКРЧ тестовые площадки для 5G появятся в 17 российских регионах: в аэропортах, офисных зданиях, метро, морских портах, вдоль автотрасс, на территории промышленных предприятий и других объектов.

По данным CNews Analytics, вскоре в России может появиться четыре десятка тестовых площадок для испытания технологии связи пятого поколения. Соответствующий вопрос будет рассматриваться на следующем заседании ГКРЧ. Для тестов предполагают радиочастотный ресурс 3,4 - 4,2 / 4,4 - 4,99 / 25,25- 29,5 ГГц. На получение частот подали заявки МТС, "Мегафон" и Tele2. 

Наибольшее количество тестовых площадок будет организовано в Москве и области. В столице операторы смогут организовать 5G-зоны на территории выставочного комплекса  "Экспоцентр", в деловом центре "Москва-Сити", на ВДНХ, в парках Зарядье, им. М.Горького и "Музеон", в Сколково, на полигоне НАМИ, заводе "Микрон", МТУСИ, в офисах ведущих операторов ("Ростелеком", Tele2, МГТС). Также технологию смогут протестировать в метрополитене, аэропортах "Шереметьево", "Домодедово", на участке автотрассы М11.

В Петербурге площадки 5G появятся на территории метрополитена, а также в региональном офисе МТС. А частоты 27,1-27,5 ГГц выделят для тестирования в обеих столицах, Московской и Ленинградской областях.

Тестовые зоны появятся и в других российских городах: Краснодаре, Казани, Мурманске, Томске и пр. Всего планируется подключить 17 регионов, где технологию испытают вдоль автотрасс, других инфраструктурных объектов (в сочинском аэропорту, мурманском и туапсинском морских портах), в учебных заведениях.

Частоты для 5G уже есть у "Ростелекома", "Мегафона", и по неофициальным данным, у "Вымпелкома". 

Площадки для тестирования 5G
Всё будет 5G

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи