1. Новости
Заметки пользователей
21.12.2018 08:30
1024
0
21.12.2018 08:30
PDF
1024
0

Сбербанк откроет кинотеатры виртуальной реальности

Автор: Syzygy

Крупнейший банк страны совместно с оператором программы "Спасибо от Сбербанка" и студией виртуальной реальности Impulse Machine намерен открыть сеть VR-кинотеатров.

В отличие от привычных зрителям кинотеатров, каждый VR-зал новой сети будет предназначен всего лишь для одного клиента. Фактически, речь идёт о некой комнате виртуальной реальности, которая содержит мощный компьютер, шлем VR и специальное вращающееся кресло. В кинотеатрах будут показывать как обычные фильмы, так и интерактивные истории, которыми можно будет управлять при помощи контроллера, выбирая понравившиеся решения. Подобная технология уже применяется в игровой индустрии в виде игр жанра "интерактивное кино" - с минимальным уровнем взаимодействия игрока с миром (например, Until Dawn).

Билеты в новые кинотеатры будут стоить от 250 до 1650 рублей за один сеанс. Заплатить за просмотр можно будет как при помощи денежных средств, так и бонусами программы "Спасибо". Как отметил представитель Сбербанка, проект нацелен, в том числе и на повышение популярности программы бонусов.

Один VR-кинотеатр на 14 залов уже открыт в Москве. Он расположен на территории Центра современного искусства Марс, на площадях которого располагается культурно-выставочные залы, ориентированные на представление различных проектов с использованием новых технологий и интерактивного взаимодействия пользователя с арт-объектами.

В начале 2019 года сеть VR-кинотеатров предоставит в совокупности 72 персональных залов в нескольких городах страны.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи