1. Новости
Заметки пользователей
18.12.2018 09:21
PDF
4311
7

В Екатеринбурге местный провайдер воюет с крупным федеральным

Кабельные войны, вроде бы, давно ушедшие в прошлое, на самом деле никуда не ушли. Конкуренты по-прежнему режут друг у друга провода в надежде переманить на свою сторону абонентов. Например, в Екатеринбурге руководство регионального провайдера Convex обратилось в полицию Екатеринбурга с требованием найти вандала, который неоднократно повреждал кабель компании в одном из жилых комплексов города, пишут "Европейско-Азиатские новости".

В Екатеринбурге местный провайдер воюет с крупным федеральным

Провайдер насчитал свыше 150 тысяч рублей ущерба в результате действий неизвестного. При этом в Convex считают, что к инцидентам может быть причастен один крупный федеральный оператор, реклама которого появилась в доме как раз в дни повреждения кабеля. Кроме того, в это же время сотрудник этого федерального оператора обходил квартиры, предлагая подключиться.

Руководство регионального провайдера Convex обратилось в полицию Екатеринбурга с требованием найти и привлечь к уголовной ответственности по статьям 158 УК РФ ("Кража") и 215.2 УК РФ ("Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения"). Однако полиция считает сумму ущерба незначительной, и возбуждать уголовное дело отказывается.

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Кабельные войны, вроде бы давно ушедшие в прошлое, на самом деле никуда не ушли. Конкуренты по-прежнему режут друг другу провода в надежде переманить на свою сторону абонентов. Полный текст
Alteron
Alteron
Вангую... Эр-Телеком.
kriks
kriks

В нашем городе тоже эти ребята промышляли также.

YuryD
YuryD
В 18.12.2018 в 22:38, kriks сказал:

В нашем городе тоже эти ребята промышляли также.

 Такое было при входе дурдомов в город, когда наёмные неместные-полуместные строили. С тех пор вошли в безконфликтное состояние, ибо им неинтересны наши бебеня с полтораземлекопами. А уж в центрах торговых нам и им полное взаимопонимание. Наши купцы купцее всех купцов, купить их на присутствие ни у кого денег не хватит, пока они спецов с МБА себе на работу не взяли.

kriks
kriks

Они самые. Резали массово, что подтверждали жильцы.

TheUser
TheUser
14 часов назад, kriks сказал:

Они самые. Резали массово, что подтверждали жильцы.

У них были яйца, они вели такую политику в масштабах страны. В итоге заняли серьезную часть рынка.

У остальных яиц не было, они стояли и смотрели как бараны.

jffulcrum
jffulcrum

@TheUser Кажется в Нижнем им смогли дать адекватный ответ - серийный вырезатель ликвидировал их телефонную сеть километрами, после чего эр-раввинат там резко успокоился.