1. Новости
Заметки пользователей
17.12.2018 16:10
PDF
1003
0

Планы калифорнийских властей ввести налог на SMS провалились

Власти штата Калифорния (США) решили предоставить телефонную связь малоимущим калифорнийцам на льготных условиях. Источником финансирования проекта должен был стать специально для этого введённый налог на SMS.

Надо сказать, что идея показалось отличной только авторам законопроекта. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на телекомпанию CNN,  против перспективы платить новый налог выступили не только абоненты, но и операторы связи. Операторы особо упирали на то, что абоненты просто начнут активнее общаться в мессенджерах и вовсе откажутся от SMS.

Инициаторами нового благотворительного проекта стала комиссия штата по коммунальным услугам. Голосование по поводу нового налога было запланировано на январь. Но от идеи пришлось отказаться: на днях Федеральная комиссия по связи США внесла в законодательство изменения, в соответствии с которыми сервис отправки текстовых сообщений признан информационной, а не телекоммуникационной услугой.

Прелесть этой поправки в том, что власти штатов имеют право вводить местные налоги только на телеком-услуги. Естественно, что голосование по новому налогу калифорнийским коммунальщикам пришлось отменить.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи