1. Новости
Заметки пользователей
16.12.2018 08:40
1243
0
16.12.2018 08:40
PDF
1243
0

Ежедневная аудитория Telegram выросла

Автор: Syzygy

Аудитория мессенджера Telegram, заблокированного на территории России, продолжает расти. В октябре 2018 года мессенджером ежедневно пользовались 3,4 миллиона пользователей.

Это лучший показатель практически за всё время существования Telegram. Больше у детища Павла Дурова было лишь в апреле и мае (по 3,7 миллиона пользователей), после блокировки. Данный пик можно объяснить повышенным интересом пользователей к Telegram – о мессенджере тогда писали практически все СМИ и сетевые порталы. После прохождения пика аудитория начала падать, достигла минимального значения в июле и августе, а затем снова пошла в рост. Несмотря на то, что летом аудитория упала практически у всех мессенджеров, у Telegram падение было наиболее заметным.

Ежемесячная аудитория Telegram в октябре составила 9,3 миллиона пользователей. Это чуть меньше, чем в сентябре  (тогда приложением пользовались 9,6 миллионов), но больше, чем в августе и июне. Впрочем, данные цифры также не дотягивают до тех, что были у мессенджера в первые три месяца после блокировки (11,5 миллионов в апреле, 10,8 миллионов в мае, 10 в июне).

Сильный рост ежедневной аудитории при относительно небольшом росте ежемесячной можно частично объяснить более активным использованием Telegram теми, у которых он уже ранее был установлен. Пользователи, которые ранее заходили в мессенджер от случая к случаю, стали уделять ему больше времени и перешли в ежедневный режим использования.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи