1. Новости
Заметки пользователей
16.12.2018 08:40
PDF
1484
0

Vodafone приспособил крышки канализационных люков и фонарные столбы для установки сетевого оборудования

Vodafone  в Британии планирует использовать объекты городской инфраструктуры для монтажа 4G-антенн (а в будущем и 5G-антенн), в том числе, крышки канализационных люков, фонарные столбы и телефонные будки. Такие шаги предприняты, чтобы расширить покрытие связью и повысить скорость передачи данных на оживленных локациях: в торговых центрах, оживленных трассах, центральных городских улицах.

Монтаж таких сооружений не потребует проведения масштабных строительных работ, остановки движения на улицах и не изменит городской ландшафт – что особенно важно в условиях густонаселенных районов. На территории штаб-квартиры компании в Ньюбери люки уже оснащены антеннами двух типов: для звонков и доступа в интернет. Оборудование передает сигнал на расстояние до 200 метров, при этом потребляя минимальное количество энергии. В Эдинбурге на улице Принцес-стрит Vodafone устанавливает оборудование на телефонные будки – это один из наиболее удачных вариантов размещения антенн, так как инфраструктура уже подключена к линиям связи и энергоснабжения.

В будущем, 4G-оборудование компания планирует заменить на 5G-инфраструктуру. Специалисты уверены: монтаж потребует минимальных технических и временных затрат.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи