1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2018 09:17
PDF
1987
3

Старейший провайдер рунета повышает цены из-за “пакета Яровой”

Один из старейших интернет-провайдеров RiNet с нового года поднимет цены на 5% из-за "закона Яровой" и роста НДС, пишет "КоммерсантЪ". Провайдер уже оповестил об этом своих абонентов, объяснив повышение цен принятыми недавно законодательными инициативами, которые требуют существенных финансовых затрат от оператора.

Абоненты другого столичного провайдера МГТС также жалуются в социальных сетях на повышение стоимости услуг по доступу в интернет. Повышение произошло в октябре и ноябре, составив 50 рублей за два месяца. В МГТС изданию пояснили, что повышение стоимости связано лишь с повышением качества услуг, предоставляемым абонентам.

"КоммерсантЪ" отмечает, что в регионах провайдеры начали повышать цены на интернет еще в мае. Так, о росте тарифов предупреждали абонентов петербургский "Комфортел" и пермский "Дом.ru".

Положения "Закона Яровой", требующие от операторов связи и онлайн-сервисов хранить разговоры и переписку пользователей, вступили в силу с 1 июля.

С остальными материалами по теме скандального закона можно ознакомиться по ссылкам ниже:

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Один из старейших интернет-провайдеров RiNet с нового года поднимет цены на 5% из-за “закона Яровой” и роста НДС. Провайдер уже оповестил об этом своих абонентов, объяснив повышение цен принятыми недавно законодательными инициативами. Полный текст
Kuzin Andrey
Kuzin Andrey
Цены нужно повышать, и не на 5% или 50 руб, а в два раза как минимум. И это не из-за Яровой, НДС, а из-за банального курса рубля. С тех пор как он девальвировал в два раза ни один провайдер ШПД не поднял цены пропорционально, вся отрасль упала. Не на что обновлять сеть и покупать расходники, например батареи для УПСа. Все живут на старом оборудовании и сокращают персонал, одни продажники рисуют виртуальные цифры роста абонентской массы на демпинговых схемах в ущерб прибыли компании. Так дна достигнем еще быстрее. А Яровая... Что Яровая ? Эх, Яровая...
TheUser
TheUser
1 час назад, Kuzin Andrey сказал:

из-за банального курса рубля. С тех пор как он девальвировал в два раза ни один провайдер ШПД не поднял цены пропорционально, вся отрасль упала

Какие варианты? Поднимет один - от него убегут к конкуренту. Поднимут все - антимонопольщики возбУдятся. Возьмется регулятор цены назначать - все кроме РТ в минус уйдут.