1. Новости
Заметки пользователей
11.12.2018 13:39
PDF
1065
0

Из-за утечки данных, Google+ закроют раньше, чем планировалось

В обновлении ПО компании Google, которое пользователям социальной сети Google+ было предложено скачать в минувшем ноябре, содержалась ошибка, влияющая на API Google+, из-за которой сторонние разработчики имели возможность получить доступ к данным более 52 млн. пользователей. В сообщении компании подчеркивается, что никаких данных о реальной утечке информации нет, но, несмотря на то, что ошибка была обнаружена и ликвидирована через неделю в ходе штатного тестирования, Google решил ускорить закрытие социальной сети Google+ для широкого круга потребителей: если раньше говорилось о завершении её работы в августе 2019 года, то теперь месяцем закрытия обозначен апрель.

Одновременно, компания начала широкую проверку на предмет возникновения любых проблем, а также рассылку соответствующих сообщений корпоративным пользователям сети.

В том случае, если утечка все-таки произошла, то в худшем случае это выглядело бы  следующим образом: сторонние приложения могли запросить имена и возраст пользователей, род деятельности, адрес электронной почты. По заверениям компании, пароли или финансовая информация не могли быть затронуты в принципе.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи