1. Новости
Заметки пользователей
11.12.2018 13:13
PDF
1104
2

Huawei объединит скорости 4G и Wi-Fi в своих смартфонах

Huawei представил новую технологию под названием Link Turbo, которая должна будет ускорить работу беспроводных интерфейсов в смартфоне, включая Wi-Fi  и модем сотовой связи одновременно, сообщает ixbt.com.

По задумке разработчиков, Link Turbo представляет собой алгоритмы на основе искусственного интеллекта, которые работают с модулем Wi-Fi и модемом 4G. Когда смартфон подключен в сети посредством Wi-Fi программа оценивает скорость передачи данных и при необходимости подключает к процессу модем сотовой связи.

Huawei объединит скорости 4G и Wi-Fi в своих смартфонах

Например, пользователь скачивает какой-то большой массив данных и скорости Wi-Fi явно не достаточно для стабильной работы других приложений, то они начинают "черпать силы" именно от 4G. Получается отличный баланс двух технологий, позволяющий сохранить скорость передачи данных на приемлемом пользователю уровне.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Huawei представил новую технологию под названием Link Turbo, которая должна будет ускорить работу беспроводных интерфейсов в смартфоне, включая Wi-Fi и модем сотовой связи одновременно. Полный текст
sfstudio
sfstudio

Хуавьё на работу Чубайса чтоль взяли? Года 4ре (если не больше) как на самсах "ускоритель сети" агрегирует каналы для некоторых протоколов http://www.manualsdir.ru/manuals/775219/samsung-galaxy-a3-sm-a320f_ds.html?page=134

 

У лыж вроде тоже что-то подобное есть. По факту бесполезная лабуда от слова совсем.

 

Вообще не удивлюсь если это штатная фича ведроида не включенная по дефолту во время сборки ибо судя по тому как оно работает, оно юзает для агрегации сервера гугла, те же что для "экономии трафика" в браузере. Судя по всему радии того, что бы не было мешанины с src ip в браузерах и постоянной деаутентификации на сайтах.