1. Новости
Заметки пользователей
06.12.2018 07:30
PDF
1681
0

Бесплатный интернет будут раздавать спутники китайского провайдера к 2026 году

Китайская компания LinkSure Network презентовала проект, который к 2026 году позволит обеспечить жителей планеты бесплатным доступом в интернет. Для реализации планов провайдер планирует запустить 272 спутника, первый из них выведут на орбиту в 2019 году и протестируют над территорией провинции Ганьсу в северо-западном Китае.

К 2020 году количество спутников LinkSure в космосе увеличится до 10. Стоимость проекта оценивается в 3 миллиарда Юаней (431 миллион долларов США). Спутники расширят зоны интернет-покрытия (особое внимание уделят в районах со слаборазвитой или отсутствующей телеком-инфраструктурой) и увеличат скорость передачи информации.

Проекту дали название "LinkSure Swarm Constellation System". Группировка представит собой систему из двух групп: 72 спутника будут расположены на орбите не выше 1000 км, остальные выведут на высоту 600 км.

Проект будет бесплатным для пользователей, но затраты на его развертывание компания надеется возместить при помощи рекламной модели монетизации – вероятно, при подключении абонентам будет предложено просмотреть рекламный ролик или поделиться персональными данными.

                            

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи