1. Новости
Заметки пользователей
04.12.2018 08:30
1664
0
04.12.2018 08:30
PDF
1664
0

Google закроет Hangouts

Автор: Syzygy

Компания Google намерена прекратить поддержку классической версии своего мессенджера Hangouts к 2021 году.

Очередной проект Google в скором времени прекратит существование. На этот раз стандартная судьба постигнет классическую версию Hangouts, которую использовали обычные потребители. По данным ряда источников, знакомых с ситуацией, произойдёт это в 2020 году. Представитель Google подтвердил слухи о закрытие Hangouts, однако не сказал, когда именно это произойдёт.

Несмотря на закрытие потребительской версии, полностью линейка продуктов под данным брендом закрыта не будет. Текущих пользователей пообещали перевести с классического Hangouts на Hangouts Meet и Hangouts Chat. Это корпоративные версии мессенджера, обладающие расширенным функционалом.

Ранее из мессенджера исчезла функция отправки SMS – компания предложила использовать для этого другие средства. Интересно отметить, что в Google Play у Hangouts более миллиарда загрузок, однако популярности мессенджер так и не сыскал. Впрочем, как и социальная сеть Google+, которую, как и многие другие продукты Google, добавляли "в нагрузку" каждому пользователю, желающему получить доступ к магазину приложений.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи