1. Новости
Заметки пользователей
03.12.2018 10:10
PDF
1012
0

Dell пришлось сбросить пароли пользователей из-за хакерской атаки

Dell проинформировала пользователей о недавнем киберинциденте, из-за которого пришлось сбросить пароли всех пользователей на сайтах Dell.com, Premier, Global Portal и support.dell.com. В компании полагают, что утечки данных не произошло, а принудительную смену паролей объясняют мерами предосторожности.

Dell пришлось сбросить пароли пользователей из-за хакерской атаки

Dell зарегистрировала несанкционированную активность в своей сети 9 ноября. Неизвестные хакеры попытались извлечь с сайта Dell.com данные пользователей, такие как имена, адреса электронной почты и хешированные пароли.

Компания сразу же предприняла контрмеры и пресекла вредоносную активность. Также Dell начала расследование с привлечением независимых экспертов-криминалистов и уведомила о случившемся правоохранительные органы.

Проверка не выявила убедительных фактов того, что злоумышленникам удалось похитить какие-либо сведения. В Dell подчеркнули, что атака была ограничена, и хакеры не пытались получить данные кредитных карт или другую конфиденциальную информацию.

Тем не менее, в компании не исключили, что некоторые данные все же могли попасть к киберпреступникам. Из предосторожности и для защиты пользователей Dell 14 ноября инициировала принудительную смену паролей ко всем учетным записям на своих сайтах.

Кроме того, компания рекомендовала пользователям сменить пароли и к другим онлайн-сервисам, если они были такими же или похожими на пароли к аккаунтам на сайте Dell.com.

В интервью Рейтер источник, осведомленный о киберинциденте, рассказал, что обнулив пароли, Dell сначала не объяснила пользователям причин их сброса. Учитывая характер происшествия, компания не обязана была публично заявлять о нем. Однако считая доверие клиентов своим приоритетом, в Dell позднее решили все-таки сообщить о случившемся.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Хакеры атакуют через Microsoft Outlook
Хакерская группа Turla для кражи конфиденциальных данных в госучреждениях стран Европы использовала бэкдор, управление которым производилось с помощью команд, встроенных в pdf-файлы, отправляемых вложениями в письма на почтовый клиент Microsoft Outlook компьютера жертвы.
29.08.2018 08:20
991
0
Хакеры могли похитить персональные данные клиентов T-Mobile
Порядка 2 миллионов клиентов крупнейшего сотового оператора США, компании T-Mobile, могли стать жертвами хакерской атаки в прошлый понедельник. Именно к такому количеству персональных данных, включая имена, почту и номера телефонов, хакеры могли получить доступ в ходе успешного вторжения.
28.08.2018 19:49
994
0
Хакеры ограбили крупный индийский банк
Cosmos Bank, второй по величине кооперативный банк Индии, стал жертвой крупномасштабной хакерской атаки, в результате которой были взломаны банковские серверы и похищено более 940 млн рупий (13,5 млн долларов США).
21.08.2018 08:40
1336
0
Хакеры из COBALT вновь атаковали российские банки
На сей раз вирус скрывался в фальшивых письмах от имени “Лаборатории Касперского”.
30.05.2018 16:50
1216
0