1. Новости
Заметки пользователей
29.11.2018 11:58
PDF
2305
0

В Москве хакеры взломали новую канатную дорогу

Канатная дорога, соединившая смотровую площадку на Воробьёвых горах и Лужники, не проработала и трёх дней. Движение остановили хакеры.

Движение на канатной дороге открыли с соответствующими случаю церемониями 26 ноября. На открытии, естественно, присутствовал и столичный мэр Сергей Собянин. Сотни желающих прокатиться по 720-метровому маршруту выстроились в огромную очередь, благо, до 24 декабря прокатиться на московском фуникулёре можно бесплатно. Судя по парадным отчётам, за первый день работы на канатке успели прокатиться 1600 человек.

Но уже 28-го ноября движение было остановлено. Как пояснили ТАСС в пресс-службе Канатной дороги, причиной остановки стало нападение хакеров:

"Сегодня в 14:00 мск компьютерные серверы Московской канатной дороги подверглись несанкционированной кибератаке. Сотрудники, обнаружив это, приостановили движение дороги, после чего оперативно высадили всех пассажиров на станциях назначения для обеспечения максимальной безопасности пассажиров".

В Москве хакеры взломали новую канатную дорогу

Движение на новой канатке остановлено на неопределённый срок.

Вчерашний день вообще был трудным и беспокойным для москвичей  – телефонные террористы "заминировали" сразу 12 торговых центров и Курский вокзал. Все звонки оказались ложными, но проверка сведений от анонимных "доброжелателей" отняла немало сил и времени у правоохранительных органов.

По данным представителей экстренных служб столицы, из 14 торговых центров и Киевского вокзала были эвакуированы около 4,5 тысячи человек. Звонили, предварительно, из-за границы, откуда именно – устанавливается, сообщают РИА "Новости".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи