1. Новости
Заметки пользователей
29.11.2018 08:30
1146
0
29.11.2018 08:30
PDF
1146
0

"Ростех" выйдет на мировой рынок портативной гражданской радиосвязи

Автор: Syzygy

Входящий в госкорпорацию "Ростех" холдинг "Росэлектроника" намерен вывести на мировой рынок линейку устройств гражданской радиосвязи.

Разработчик аппаратуры – воронежский концентр "Созвездие", который занимается производством радиоэлектронных устройств. В линейку будут входить портативные, автомобильные и стационарные радиостанции. К разработке устройств была привлечена студия Артемия Лебедева, ответственная за промышленный дизайн устройств.

Портативные радиостанции обеспечат радиус действия в 10 километров, а стационарные – в 30 километров. Все устройства выполнены в противоударном, влагонепроницаемом корпусе и способны работать при неблагоприятных внешних факторах: высокой и низкой температуре, шуме, вибрации и ударах. При помощи радиостанций можно вести как открытые, так и шифрованные переговоры.

Госкорпорация считает, что отечественная разработка сможет составить достойную конкуренцию продукции таких компаний как  Motorola, Hytera и Kenwood. В качестве покупателей "Ростех" видит как частных лиц, так и разнообразные государственные и коммерческие компании.

Первые образцы устройств должны появиться в 2019 году.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи