1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2018 08:30
PDF
1129
0

«Ланит» разработает Генсхему развития сетей в РФ

Минкомсвязи выбрало в качестве подрядчика на разработку Генеральной схемы развития сетей связи Российской Федерации на 2018-2024 годы компанию "Ланит" (АО "Лаборатория новых информационных технологий"). Сумма госзаказа составит 17,5 миллиона рублей, - сообщает ComNews.

Мероприятия будут проводиться в рамках программы "Цифровая экономика РФ" по направлению "Информационная инфраструктура". Согласно заключенному контракту (срок которого истекает 31 декабря текущего года), "Ланит" обязан разработать и представить на утверждение план по развитию сетей до 17 декабря 2018 года.

Документ должен содержать: концепцию и проект по развитию сетей связи в РФ, техническое задание для разработки программных средств Генсхемы, проект и технические требования на программно-аппаратный комплекс с учётом актуального положения по развитию сетей связи, технические требования к инфраструктуре Генсхемы по подключению к АПК ресурсов адресации.

Для расчётов подрядчик будет использовать данные госстатистики, учитывать экономические планы и концепции, в частности отчеты операторов о текущем состоянии сетей и о планах развития инфраструктуры, принимать во внимание материалы GSMA, GSA, 3GPP, NGMN, 5G Americas, МСЭ-R, МСЭ-Т и другие источники правовой, технической и технологической информации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи