1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2018 14:10
PDF
1325
0

9 из 10 британских компаний несут потери из-за проблем с Wi-Fi

Представители бизнеса из Великобритании считают основными проблемами Wi-Fi плохое покрытие, низкую скорость, разрывы соединения и снижение качества передачи данных при увеличении количества подключенных устройств. Из-за этих факторов компаниям труднее привлекать новых и удерживать старых клиентов. 

Компания Netgear провела опрос среди 1000 представителей британских компаний и попыталась выяснить, насколько они полагаются в своей деятельности на Wi-Fi. Только 18% опрошенных не считают бесплатный интернет-доступ важным фактором воздействия на клиентов. Остальные 82 процента считают необходимым предоставлять клиентам надежный доступ к Wi-Fi.

9 из 10 британских компаний несут потери из-за проблем с Wi-Fi
Почему Wi-Fi важен для бизнеса

Более половины (52 процента) представителей малых и средних предприятий считают, что Wi-Fi необходим для удержания клиентов, а 2/3 опрошенных считают, что услуга интернет-доступа позволяет внедрять новые сервисы и повысить уровень обслуживания. Также предприниматели считают важными возможности по привлечению новых пользователей (36 процентов), задержке посетителей в заведении (24 процента) и увеличению их потока в единицу времени (16 процентов). 

"Британские компании признают, что клиенты ожидают хорошего Wi-Fi-соединения, и многие представители бизнеса относят Wi-Fi к критическим факторам управления доходами".

9 из 10 британских компаний несут потери из-за проблем с Wi-Fi
Проблемы с Wi-Fi

В то же время девять из десяти британских компаний пожаловались хотя бы на одну проблему с Wi-Fi. Представители бизнеса считают основными проблемами плохое покрытие (18 процентов), разрывы соединений (33 процента), низкую скорость доступа (38 процентов) и влияние большого числа подключенных устройств на качество передачи данных (43 процента).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В Индии организуют бесшовное Wi-Fi пространство
Ведущие телекоммуникационные операторы Индии планируют создать общее бесшовное Wi-Fi пространство, чтобы разгрузить сотовые сети и обеспечить абонентам положительный опыт использования интернета.
23.10.2018 07:50
1174
0
FCC выделит для Wi-Fi диапазон 6 ГГц
В США собираются решить проблему нехватки безлицензионного спектра за счет выделения частот в диапазоне 6 ГГц. Нововведения могут вступить в силу уже в следующем году и, вероятно, будут учтены при разработке глобального стандарта 802.11ax.
04.10.2018 08:40
1606
0
Wi-Fi в поездах - потенциальный источник проблем для систем управления и пассажиров
Ряд перевозчиков не обеспечивает достаточный уровень безопасности сетей Wi-Fi в поездах, что потенциально может привести не только к хищению личных данных пользователей, но и к перехвату контроля над транспортным средством.
16.05.2018 08:40
1155
0