1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2018 12:51
PDF
8556
0

Вышка Tele2 "вырастет" в челябинском огороде

Оператор Tele2 собирается поставить вышку сотовой связи во дворе частного дома в одном из челябинских поселков. Строительство еще не начато, а соседи уже протестуют и предпринимают меры.

Временная опора связи для размещения оборудования 2G/3G/4G будет размещаться на ул. Шевченко в челябинском поселке им. Урицкого. Оператор арендовал участок под строительство у одного из местных жителей. Представители Tele2 утверждают, что получили необходимые разрешения в Роспотребнадзоре и других инстанциях. Также в компании уверяют, что сооружение безопасно для здоровья жильцов соседних домов и принесет не больше вреда, чем бытовая микроволновка:

Вышка Tele2 "вырастет" в челябинском огороде
Участок под строительство базовой станции

Несмотря на уверения оператора, жители соседних домов не собираются мириться с таким соседством и уже не только направили обращение в прокуратуру, но и записались на прием к Дмитрию Медведеву. Они утверждают, что выделение разрешения на строительство выдавалось на основании старой геосъемки, которая не учитывает наличие двух соседних домов, находящихся на расстоянии от 5 м. Да и на самом участке отмечен только туалет с выгребной ямой, но не указан дом на два хозяина. Во второй половине живет семья с двумя детьми.

Одна из соседок, Олеся Карпенко, считает строительство незаконным, поскольку оператор не получил разрешение жителей близлежащих домов. Кроме того, она почему-то делает акцент на небольших размерах участка:

"Также Tele2 нигде не указывает, что строится металлическая конструкция на участке менее четырёх соток, весь упор делается на само оборудование".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи