1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2018 08:50
PDF
813
0

Диспетчерская для координации дронов тестируется в Китае

В Китае под управлением администрации гражданской авиации тестируется программа по управлению трафиком беспилотных летательных аппаратов. Для отработки манёров выбрана территория города Шэнчжэнь в провинции Гуандун, в южной части страны.

Диспетчерская платформа предполагает следующие возможности: быстрое утверждение полетного плана дрона, корректировку маршрута в режиме реального времени, оперативное получение идентификационных данных беспилотного летательного аппарата (БПЛА).  Для осуществления вышеуказанного мониторинга, операторам дронов в Шэньчжэне предлагают зарегистрировать устройства в системе UTMISS.

По словам директора офиса пилотной программы Гэ Сяомина, представленная диспетчерская платформа будет связана с системами как военной, так и гражданской авиации.

Известно, что европейская сторона под управлением SESAR Joint Undertaking готовит подобный проект: диспетчерская система координации полетов дронов будет опробована над Финским заливом и в пространстве над несколькими городами Финляндии и Эстонии.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи