1. Новости
Заметки пользователей
21.11.2018 12:20
PDF
1077
0

Сотни тысяч мини-клиник с искусственным интеллектом установят в Китае

Крупнейший провайдер телемедицинских услуг в Китае планирует запустить сеть мини-клиник размером с телефонную будку, которые будут оборудованы искусственным интеллектом. Такой "техно-врач" проанализирует жалобы пациентов и отправит их коллеге-врачу. Последний же поставит диагноз и напишет рекомендации, которые будут переданы пациенту, сообщает портал "Хайтек+". Кстати купить лекарство по рецепту врача можно будет. не выходя из клиники.

Сотни тысяч мини-клиник с искусственным интеллектом установят в Китае

Ping An Good Doctor был основан в 2014 году, а спустя год на рынке появилось мобильное приложение для связи с врачами и покупки лекарств. В приложении уже зарегистрировано 228 миллионов пользователей, а консультации дают более пяти тысяч врачей.

Создание мини-клиник обойдется Ping An Good Doctor более четырёх тысяч долларов за каждую. Однако, несмотря на затраты, основатель компании Ван Тао верит, что проект будут успешным, поскольку в Китае существует огромная нехватка врачей и решить её можно с помощью искусственного интеллекта.

Амбициозным планам компании может помешать конкуренция со стороны Alibaba. Медицинское подразделение компании уже привлекло 23 000 врачей, фармацевтов и диетологов для проведения онлайн-консультаций. А в мобильном приложении My Health зарегистрировались 28 миллионов  человек.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи