1. Новости
Заметки пользователей
21.11.2018 09:20
875
0
21.11.2018 09:20
PDF
875
0

В США начали борьбу против нежелательных звонков

Автор: Syzygy

Федеральная комиссия по связи США обратилась к производителям оборудования и операторам связи с целью принять ряд мер, которые помогут в борьбе c голосовым спамом.

Об этом в своём письме сообщил глава комиссии Аджит Пай. Он потребовал, чтобы индустрия создала надёжную систему коммуникаций, которая позволит достоверно идентифицировать номер вызывающего абонента. В настоящее время проблема спуфинга достаточно остро стоит в США, особенно в части "робозвонков", когда номер набирает не живой человек, а специализированные комплексы. Они скрывают свой истинный телефонный номер, что приводит к раздражению пользователей, которые думают, что им звонит живой человек. Кроме того, спуфинг часто используется для осуществления мошеннических действий.

Глава комиссии надеется, что система правильной идентификации звонков заработает уже в следующем году. Если этого не случится, комиссия постарается принять меры для ускорения процесса. Для этого Аджит Пай отправил соответствующее письмо поставщикам голосовых услуг. Также он поблагодарил тех, кто добровольно взял на себя обязанности по внедрению системы в ближайшее время.

Впервые о необходимости внедрения улучшенной системы распознавания номера комиссия заявила в 2017 году.  С тех пор промышленность добилась значительных успехов в разработке соответствующего оборудования, которое должны будут внедрить на своих сетях операторы связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи