1. Новости
Заметки пользователей
21.11.2018 07:50
1692
0
21.11.2018 07:50
PDF
1692
0

Виртуальный оператор Сбербанка начал региональную экспансию

Автор: c0mandir

Виртуальный сотовый оператор "Сбермобайл" наконец-то вышел за пределы московского и питерского регионов. С середины ноября услуги мобильного оператора Сбербанка стали доступны в 14 субъектах РФ. С марта 2017 года до конца сентября 2018 года виртуальный оператор Сбербанка работал под брендом "Поговорим".

Услуги мобильной связи "Сбермобайл" (юрлицо - общество с ограниченной ответственностью "Сбербанк-Телеком") предоставляет в Москве и Санкт-Петербурге, в Московской, Ленинградской, Белгородской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тверской областях. Планируется, что до конца ноября "СберМобайл" начнёт работать ещё и в Тульской, Калужской и Брянской областях

Расширение географического охвата с 4 до 14 (или даже до 17) регионов вроде бы достижение, но проект Сбербанка по запуску MVNO на базе инфраструктуры Теле2 реализуется не очень динамично. Для сравнения, компания "ТрансТелеКом" подписала соглашение с ООО "Т2 Мобайл" (Tele2) о создании виртуального оператора мобильной связи ТТК Mobile в июне 2017 г. Недавно ТТК сообщил о том, что сеть ТТК Mobile работает в 12 регионах. А конкурирующий ООО "Тинькофф Мобайл", проект "Тинькофф Банка" также на платформе Tele2, работает уже в 16 регионах России.

Новые регионы, в которых начал работать MVNO "Сбермобайл", находятся на территории Центрального федерального округа. Следующие старты можно ожидать в регионах Северо-Западного федерального округа. После СЗФО услуги "Сбермобайл" могут стать доступны жителям Приволжского федерального округа, предполагает аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын.

Виртуальный оператор Сбербанка начал региональную экспансию

Руслан Гурджиян, генеральный директор "Сбербанк-телеком", сказал: "Географический охват является крайне важным фактором, когда мы говорим о работе оператора связи. Появление новых регионов присутствия – это возможность для большего количества россиян получить доступ к сервисам связи в новом формате и по стандартам Сбербанка. "Сбермобайл" является неотъемлемой частью экосистемы Сбербанка, а это значит, что абоненты могут получить комплексный продукт, который не только легко приобрести или обслуживать в цифровых дистанционных каналах, но который также гарантирует дополнительные преимущества".

Справка (ситуация в середине ноября 2018 года):

Регионы, в которых работает "Сбермобайл" (https://sbermobile.ru): в Москве и Санкт-Петербурге, в Московской, Ленинградской, Белгородской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тверской областях.

Сеть ТТК Mobile (https://mobile.myttk.ru) работает в Краснодарском крае, Алтайском крае, в Рязанской, Ростовской, Челябинской, Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Республике Коми. В ноябре TTK Mobile начал работу в четырёх новых регионах: Владимирской и Омской областях, Республиках Хакасии и Бурятии.

Присутствие оператора ООО "Тинькофф Мобайл" (https://www.tinkoff.ru/mobile-operator): в Москве, Санкт-Петербурге, Волгоградской, Костромской, Ленинградской, Московской, Пензенской, Самарской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Томской областях, республиках Адыгея, Марий Эл и Мордовия и в Краснодарском крае.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи