1. Новости
Заметки пользователей
20.11.2018 11:40
PDF
1064
0

На Кубани энергетики выявили более 800 незаконных подвесов оптики на энергообъектах

С начала текущего года в филиалах ПАО "Кубаньэнерго" выявили 879 подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах, смонтированных без заключения соответствующих договоров. В частности, за последнюю неделю энергетики Крыловского района выявили три подобных факта, сообщает пресс-служба энергокомпании.

В "Кубаньэнерго" подчеркивают, что по всем случаям сейчас идет активная претензионно-исковая работа.

"В  "Кубаньэнерго" сложилась положительная судебная практика по взысканию сумм по подобным делам и устранению препятствий в пользовании Обществом своего имущества. Пресечение фактов незаконного использования электросетевого оборудования для размещения ВОЛС ведется компанией "Кубаньэнерго" совместно с Министерством топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края.

В целом в филиалах компании заключено свыше 1200 аналогичных договоров.  Руководство компании призывает операторов связи, собственников (законных владельцев) оборудования связи не допускать нарушений и использовать электросетевое оборудование на законных основаниях", – отмечается в сообщении пресс-службы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи