1. Новости
Заметки пользователей
20.11.2018 08:40
PDF
997
0

Почтовый дрон в Японии совершил первый рабочий вылет

Почтовая служба Japan Post Co. запустила сервис доставки почтовых документов при помощи дронов, - сообщает Japan Times. Тестовая доставка произведена в Фукусиме между двумя почтовыми отделениями компании в северо-восточной префектуре. Такой шаг был предпринят из-за отсутствия достаточного количества сотрудников и одновременного послабления в законодательстве, касающегося правил управления дронами (теперь оператору не обязательно держать беспилотный летательный аппарат в поле зрения).

Первым грузом беспилотного "почтальона" стали новогодние открытки и фотографии. Маршрут пролегал из почтового отделения города Минамисома в отделение города Намиэ, расположенных друг от друга на расстоянии 9 км. Полет занял 15 минут.

После успешного первого рейса,  Japan Post намерена развивать доставку на дальние расстояния, в том числе в горные районы и на отдаленные острова. Сегодня максимальная скорость, которую способны развивать почтовые дроны – 54 км/ч, а вес груза, который могут перевезти – до 2 кг. Предполагаемый график почтовых дронов составит 6 рабочих дней в месяц, по 2 рейса в день. Первоначально организуют регулярную доставку рекламных буклетов и документы между офисами компании.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи