1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2018 13:10
PDF
17043
0

В Кирове жильцы многоэтажки боятся включенных ночью Wi-Fi-роутеров

Жильцы одного из многоквартирных домов, расположенных в Кирове, обратились к соседям с настоятельной просьбой выключать Wi-Fi-роутеры хотя бы в ночное время. Соответствующее объявление они разместили на информационной доске в подъезде.

Авторы обращения переживают за собственное здоровье и здоровье своих соседей. Однако вскоре под печатным шрифтом появились и саркастические реплики, несогласных соседей. Они посоветовали тем, кто сильно переживает, спать в шапках из фольги.

В Кирове жильцы многоэтажки боятся включенных ночью Wi-Fi-роутеров

Несмотря на то, что ученые давно доказали безопасность включенного Wi-Fi-роутера для здоровья человека, недоверчивое отношение некоторых непросвещённых граждан встречается регулярно. В основном, жильцы борются с базовыми станциями на крышах домов, но, как видим, встречаются и те, кто видит опасность в домашнем роутере.

Никаких исследований, подтверждающих негативное влияние включенного Wi-Fi-роутера на здоровье человека, мы не встречали. Считается, что мощность этих устройств слишком незначительна, чтобы оказать существенное воздействие на физиологию человека. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи