1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2018 08:40
1028
0
16.11.2018 08:40
PDF
1028
0

Радиохолдинги хотят создать единый медиаплеер

Автор: Syzygy

Несколько российских радиохолдингов планируют создать единый интернет-медиаплеер, при помощи которого пользователи смогут получить доступ к радиотрансляциям.

Проект в первую очередь будет нацелен на предоставление возможности прослушивания музыки, а не на извлечение выгоды через дополнительную монетизацию приложения. Как заявил директор по корпоративным отношениям и связям с госорганами "Газпром-медиа радио" Юрий Анисимов, проект запустят на максимально возможном числе платформ. Прослушивать радиостанции через плеер можно будет на персональных компьютерах, мобильных устройствах, интернет-сайтах и умных колонках. Хотя будущий облик плеера не определён, запустить его планируется уже к лету следующего года. Воспользоваться возможностью вещать через плеер смогут те радиостанции, у которых есть разрешение на использование эфирных радиочастот.

Продуктом занимается рабочая группа, созданная на базе отраслевого института – Российской Академии Радио. В группу входят представители "ГПМ радио", Европейской медиагруппы, Krutoy Media, "Мультимедиа холдинга" и "Выбери радио". В данный момент прорабатывается несколько вопросов совместного вещания: порядок распределения радиостанций, вопрос дальнейшего использования индивидуальных платформ, технические особенности плеера и так далее.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи