1. Новости
Заметки пользователей
15.11.2018 13:20
PDF
1506
0

SK Telecom установил первую коммерческую базовую станцию 5G в центре Сеула

Южнокорейский оператор SK Telecom начал развертывание коммерческой инфраструктуры связи 5G в центральной части Сеула. Ожидается, что сеть будет запущена 1 декабря, а полноценный старт предоставления коммерческих услуг намечен на март.

Прямоугольный 24-килограммовый антенный блок из 32 антенн установлен на крыше небольшого гостиничного здания в Мёндон - одном из самых населенных районов Сеула. Приемопередающая аппаратура имеет высоту один метр и ширину 230 мм и будет использоваться для передачи в диапазоне 3,5 ГГц. 

"Поскольку услуги 5G требуют двукратного увеличения количества базовых станций в сравнении с технологией 4G, мы просили наших поставщиков создать как можно более компактное оборудование".

Антенный блок 5G позволяет использовать технологию beamforming для формирования направленного луча для покрытия в узкой целевой области и многопользовательский режим Multi-user MIMO.

SK Telecom установил первую коммерческую базовую станцию 5G в центре Сеула
Установка антенного блока 5G на крыше здания в Мёндон

В Мёндон установлена базовая станция от Samsung Electronics - одного из трех производителей, выбранных SK Telecom для развертывания 5G. Оборудование от этой компании будет использоваться в Сеуле. Базовые станции от Nokia устанавливаются в провинциях Чолла, Ганвон и Чеджу, а Ericsson поставит технику для Пусана и юго-восточной части Южной Кореи.

"Мы установили первую коммерческую базовую станцию 5G в Мёндон, поскольку это один из самых загруженных районов с большим разбросом по количеству пользователей и интенсивным трафиком данных".

По неофициальной информации SK Telecom планирует провести церемонию запуска базовой станции 1 декабря текущего года. А коммерциализация технологии 5G в полноценном формате ожидается уже в марте.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи