1. Новости
Заметки пользователей
15.11.2018 09:30
PDF
1831
0

IoT-сервис для "умных" окон просигнализирует о разбитии стекла

Американская компания View, разработчик "умных" стекол Dynamic Glass, меняющих прозрачность и оттенок в зависимости от освещения или запросов потребителей, анонсировала новый IoT-сервис View SmartProtect для обеспечения безопасности. Новая функция, доступная для зданий с оконными системами View Dynamic Glass, позволит автоматически и мгновенно регистрировать разбитие стекла в любом из помещений и предупреждать об этом владельцев или арендаторов.

IoT-сервис для "умных" окон просигнализирует о разбитии стекла

IoT-сервис для "умных" окон просигнализирует о разбитии стеклаIoT-сервис для "умных" окон просигнализирует о разбитии стекла

С помощью облачной платформы Microsoft Azure IoT и мобильного приложения SmartProtect клиентам будет отправляться сообщение с указанием времени инцидента и месторасположения разбитого окна. При этом пользователям оконных систем View Dynamic Glass не придется устанавливать никакого дополнительного оборудования или датчиков, что обеспечит экономию средств и времени, а также позволит сохранить эстетику зданий. Среди других плюсов - отсутствие ложных срабатываний и "мертвых зон", возможность мониторинга всех окон в режиме реального времени с помощью веб-панели управления View Building Manager.

Новая функция дополнит преимущества "умных" окон Dynamic Glass. Благодаря электрохромному покрытию стекол они могут автоматически регулировать свето- и теплопропускание без жалюзи или рольставен, а также позволяют управлять затемнением со смартфона. Это способствует снижению электропотребления за счет повышения энергоэффективности зданий. Кроме того, более комфортное для глаз освещение помогает повысить производительность работников в офисных помещениях.

В компании заявили, что SmartProtect - лишь первая "ласточка" и в дальнейшем пользователям "умных" оконных систем Dynamic Glass планируется предложить еще ряд IoT-сервисов, связанных с созданием более комфортной и здоровой среды в помещениях, обеспечением безопасности и сетевого взаимодействия.

Стоит добавить, что в начале ноября компания View привлекла инвестиции в размере 1,1 миллиарда долларов от фонда Softbank Vision Fund. К ноябрю 2018 года оконные системы View Dynamic Glass установлены в коммерческих зданиях суммарной площадью около 3,3 млн кв. м, включая международный аэропорт Сан-Франциско, стадион Levi’s Stadium, штаб-квартиру телеком-оператора CenturyLink и международный аэропорт Dallas-Fort Worth.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи