1. Новости
Заметки пользователей
12.11.2018 16:50
PDF
1432
0

В Красноярске собираются “научить” провайдеров прокладывать кабель

Власти Красноярска высказали крайнее недовольство прокладкой кабеля городскими интернет-провайдерами. В частности, удручающей картина выглядит в Свердловском районе города.

Как отмечают представители городской власти, провайдеры часто грешат тем, что хаотично укладывают провода в подъездах над квартирными дверными проёмами, нарушают эстетический облик дома снаружи и портят общее имущество проживающих. При этом доказать вину конкретных компаний практически невозможно.

На публичных слушаниях по этому вопросу, которые состоялись на днях, решили, что с интернет-провайдеров необходимо требовать согласования технологии работ по прокладке сетей до их начала. Для этого администрация города подготовила проект правил размещения линейно-кабельных средств в многоквартирных домах.

"На территории Свердловского района 665 многоквартирных жилых домов, и более десятка провайдеров, представляющих услуги интернета и кабельного телевидения. Ситуация с размещением сетей в подъездах достаточно острая. Поэтому мы обратились в городской Совет депутатов с инициативой внесения изменений в Правила благоустройства Красноярска. Требуется установить обязательную ответственность для нерадивых провайдеров, наносящих ущерб домовому имуществу", - цитирует интернет-газета Newslab.ru слова руководителя администрации Свердловского района Красноярска Игоря Титенкова.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи