1. Новости
Заметки пользователей
09.11.2018 08:20
PDF
1758
0

Управляющая компания Магнитогорска оштрафована за самоуправство в отношении провайдера

Интернет-провайдер Челябинской области ЗАО "Интерсвязь" не мог получить доступ к 391 дому Магнитогорска для размещения своего оборудования – местная управляющая компания ООО "Логист" не давала соответствующего разрешения. Теперь УК придется заплатить штраф в размере 1,1 миллиона рублей, – сообщает пресс-служба челябинского УФАС.

Как выяснило ведомство, управляющая компания неоднократно отказывала "Интерсвязи" в размещении оборудования и использовании внутренней инфраструктуры помещений, хотя провайдер предоставлял соответствующие обращения, подкрепленные согласием собственников квартир.  

В то же время, ООО "Логист" заключало договоры на совместное пользование общим имуществом собственников помещений с операторами ООО "Юком", ПАО "Ростелеком" и ЗАО "Магинфо", не проведя по данному вопросу собраний с собственниками жилья. В ходе проверок установлено: УК также назначало различную плату для каждого оператора за пользование общедомовым имуществом.

После выявления всех фактов нарушений, УФАС выдало предписание устранить их в кратчайшие сроки и обязало  управляющую компанию заплатить административный штраф. Рассмотрев претензии ведомства, Областной арбитражный суд и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердили правомерность подобных решений.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Магнитогорский провайдер через суд добился доступа в жилой дом
В Магнитогорске случилась рядовая для российских реалий история – управляющая компания, не считаясь с мнением общего собрания собственников жилья, решила не пускать одного из местных интернет-провайдеров на территорию жилого дома.
24.07.2018 09:19
1757
0
В Екатеринбурге избили юриста, защищавшего провайдеров от управляющих компаний
В Екатеринбурге неизвестные избили в подъезде жилого дома юриста Алексея Дедкова, занимавшегося борьбой с незаконными поборами со стороны управляющих компаний.
16.07.2018 10:14
1815
0
Обсуждается очередной законопроект о недискриминационном доступе операторов связи в МКД
Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации обсудил законопроект, который готовит Минкомсвязь. В нём предложено внести изменения в Жилищный Кодекс с целью упрощения доступа оператора связи к общей инфраструктуре в жилых многоквартирных домах.
21.08.2017 09:50
2910
0