1. Новости
Заметки пользователей
08.11.2018 10:50
PDF
1524
0

Таджикистан остался без социальных сетей

С 6 ноября в Таджикистане отсутствует доступ к популярным интернет-сервисам и социальным сетям. В частности, жители Таджикистана жалуются на недоступность YouTube, Facebook, Twitter и "Одноклассники". Нет возможности воспользоваться и мессенджерами Viber, WhatsApp и Telegram. Средства обхода блокировок также оказались недоступны, пишет Lenta.ru.

Местные интернет-провайдеры утверждают, что виной всему ограничения, наложенные Службой связи Таджикистана. Связаны же столь суровые меры с митингом жителей Хорога – административного центра Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО). При этом в самом ведомстве факт намеренной блокировки отрицают, утверждая, что виной всему технические неполадки.

Проблемы с доступностью подтвердили ТАСС в социальной сети "Одноклассники", подчеркнув, что делают все возможное для восстановления доступа.

Несколько сотен жителей Хорога вышли на акцию протеста 6 ноября. Горожане потребовали убрать из населенного пункта дополнительные посты ГАИ и подразделения направленных в город частей милиции, а также привлечь к ответственности силовиков, устроивших стрельбу в ночь на 5 ноября, в результате которой ранения получили трое жителей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи