1. Новости
Заметки пользователей
07.11.2018 08:50
PDF
1680
0

В Cisco очередная кадровая чистка

Cisco увольняет сотни сотрудников, сообщает британский ресурс The Register. Первыми о сокращениях персонала в Cisco рассказали инсайдеры, а затем информацию подтвердили и в самой корпорации.

По данным источников издания, речь идет об увольнении 200-300 сотрудников отдела по работе с клиентами (Customer Experience, CX). Кроме того, сокращения коснулись облачного подразделения Cloud Platforms and Solutions Group в США и в индийском городе Бангалор, а также отдела Global Architecture and Technology Services. Большинство уволенных - штатные сотрудники Cisco, а не контрактный персонал.

Сообщения о сокращениях в Cisco также появились на дискуссионной площадке TheLayoff.com, где люди, не раскрывая своих имен, могут обсудить кадровые изменения в компаниях.

В ответ на запрос The Register в пресс-службе сетевого гиганта подтвердили увольнения, но не уточнили масштабов кадровой чистки. В компании также сообщили, что сотрудники, попавшие под сокращение, при желании смогут перейти в другие подразделения корпорации, благо, что недостатка в открытых вакансиях в Cisco нет.

Между тем, на следующей неделе, 14 ноября, Cisco опубликует отчет по итогам минувшего квартала. Вместе с финансовыми результатами компания может раскрыть и подробности о проходящей реструктуризации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В России 64% компаний для кибербезопасности используют решения максимум 5 разработчиков
Компания Cisco представила результаты своего исследования о состоянии рынка кибербезопасности. В отчёте сравнивают количество поставщиков решений в разных странах мира, особенностью России является то, что у местных компаний меньший выбор из вендоров, по сравнению со среднемировыми показателями.
09.03.2018 12:06
1968
0
Cisco по-прежнему лидирует на рынке сетевого оборудования
Аналитики агентства Synergy Research Group обнародовали отчёт о состоянии мирового рынка сетевого оборудования. Согласно данным компании, лидирующие позиции на этом рынке занимает компания Cisco.
05.10.2016 09:30
1341
0
Испытания источника питания SNR-PS-W129-5A/B
В недрах нашего технического отдела часто проводятся различные технические опыты и эксперименты. В частности недавно ребята тестировали SNR-PS-W129-5A/B в качестве магистрального источника питания. Мы предоставляем читателям нашего портала отчет о проведенных испытаниях.
07.11.2011 12:08
12666
1