1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2018 13:50
PDF
1088
0

Взаимодействие стран СНГ в сфере сотовой связи будет расширено

Протокол о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве государств СНГ в области развития и использования систем сотовой подвижной связи одобрен правительством РФ.

Изменения, внесённые в Протокол, делают его более гибким и соответствующим требованиям времени.

В частности, проектом Протокола предусматривается расширение взаимодействия государств СНГ в области подвижной радиотелефонной связи с учётом появления новых возможностей, предоставляемых потребителям современными цифровыми стандартами телефонной связи, передачи данных, доступа к интернету.

Предполагается расширение сотрудничества по решению актуальных проблем в области безопасности, связанных, в том числе с финансовыми потерями из-за незаконного и низкокачественного трафика, передаваемого по сетям подвижной радиотелефонной связи.

В документе появилась новая статья, в соответствии с которой "стороны осуществляют меры по сближению своих нормативных правовых актов в области развития и использования систем сотовой подвижной связи". Кроме того, у стран-участниц соглашения появляется право сотрудничать "по пресечению передачи несанкционированного, некачественного трафика".

Проект протокола будет обсуждён, и возможно подписан, на заседании глав правительств стран СНГ, которое состоится сегодня, 2 ноября, в Астане.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи