1. Новости
Заметки пользователей
01.11.2018 11:30
PDF
1865
7

Замглавы Минсвязи считает блокировки неэффективными

Методы блокировок контента, применяемые в настоящее время, все больше доказывают отсутствие всякой эффективности, поскольку существующие технологии позволяют обходить их с легкостью, заявил замглавы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. При этом он подчеркнул, что рано или поздно от них придется отказаться.

"Мы считаем, что блокировки все больше и больше показывают свою неэффективность, и полагаем, что это уходящая натура, рано или поздно от них нужно будет отказаться, потому что все больше и больше люди обходят их, даже не замечая, что они имеют дело с технологиями, позволяющими обходить блокируемый контент", – цитирует РИА "Новости" слова Волина.

В качестве примера замминистра связи привел Китай, где, несмотря на любые усилия властей, работают заблокированные Telegram и WhatsApp.

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Методы блокировок контента, применяемые в настоящее время, все больше доказывают отсутствие всякой эффективности, поскольку существующие технологии позволяют обходить их с легкостью, заявил замглавы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Полный текст
yxzz
yxzz
Не прошло и 10 лет..
мишаня сучков
мишаня сучков
Блокировки отменят а ревизор оставят, чтоб не расслаблялись.
st_re
st_re

Скорее интернет отменят... 8-E

YuryD
YuryD

 Ответил уже в теме про свободу. Инет не отменят, блокировку могут отменить, просто ужесточив авторизацию при доступе, именно авторизацию, а не аутентикацию. Всунул государев токен, и ты в инете, том, о чём  в токене прописано. Хотите порно - пожалуйста заявление, чтобы комиссия рассмотрела заявку и внесла в ваш токен, можно и через госуслуги. Хотите в какеры - пожалуйста, управление К рассмотрит, хотите в террористы - пожалуйста, в фсб охотно рассмотрят. Идёт тенденция к окукливанию российского сегмента.

 

 Хотя идея категоризации абонентов древняя, еще с тфоп. В принципе - вполне реализуемая, в тарифе указывается категория доступа для абонента, и всё остальное технически несложно, нарисовал списки доступа, или взял с оффсайта, выдал абоненту и привет яровой. Это белые списки - если что...

st_re
st_re

А это не тоже самое что отменят ?

YuryD
YuryD

 Авторизация - не отмена, ограничение доступа. Аутентификацию же не отвергаем ? Абонент не должен быть анонимен?

Третью задачу ААА - аккаунтинг - уже будет решать монстр, как с вас деньгу брать. И кто у нас монстр ? Причём всё это демократично-либерально-буржуазнокапиталистически.