1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2018 12:20
1596
0
29.10.2018 12:20
PDF
1596
0

IBM поглощает Red Hat

Автор: Дмитрий

Буквально вчера стало известно о том, что разработчик решений на базе открытого программного кода, Red Hat Software станет одним из подразделений IBM. Общая сумма сделки составит 34 млрд. долларов, и по мнению многих наблюдателей, это событие по размерам и значимости в слияниях и поглощениях компаний станет одним из самых значимых в 2018 году. Из пресс-релиза IBM следует, что Red Hat приобретена в качестве разработчика "облачных" решений и станет отделением в подразделении, ответственным за "гибридные облака", сохранив при этом структуру и руководящий состав. Сделка зафиксирует крупнейшее приобретение IBM за всю её историю.

Компания IBM обещает не покушаться на принятые в Red Hat открытые модели разработки и готова продолжать поддержку комьюнити, сформировавшегося за много лет вокруг продукции софтверного гиганта. Приобретение Red Hat даст возможность IBM резко нарастить свои позиции на рынке "облачных" решений и догнать таких монстров, как Amazon, Alphabet и Microsoft, пишет Reuters.

В минувшем финансовом году Red Hat получила 259 миллионов долларов чистой прибыли при выручке 2,9 миллиарда долларов. IBM приобретает акции Red Hat по 190 долларов, что на 63 процента больше той цены, которая зафиксирована на последних биржевых торгах в минувшую пятницу. Сделка должна быть закрыта во второй половине 2019 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи