1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2018 18:23
978
0
28.10.2018 18:23
PDF
978
0

Управление облачными решениями всё более востребовано

Автор: Дмитрий

Значимость "облачных решений" в мире продолжает увеличиваться значительными темпами, что можно косвенно оценить, например, по такому параметру, как объёмы продаж программного обеспечения для управления "облаками". Так, в 2017 году они выросли на 18% по сравнению с предыдущим годом и составили 4,2 млрд. долларов. Наибольшую долю этого рынка держит компания VMware, доходы которой за год выросли на 20,7%, а доля в общем объёме ПО составила 21,7%. Второе и третье место занимают компании Microsoft и IBM, доли которых занимают  14,1% и 9,2% от общего объема ПО, соответственно, со ссылкой на отчет аналитической компании IDC, пишет ИКС Медиа.

Аналитики указывают, что на этом рынке появились быстрорастущие вендоры, способные в некоторой перспективе изменить соотношение сил. Среди наиболее успешных названы New Relic, Splunk, Dynatrace, Datadog и Amazon Web Services (AWS), а компании ServiceNow и Oracle весьма удачно распространяют свои SaaS-платформы для управления сервисами.

Необходимость автоматизации процессов в гибридных и многооблачных системах, будет и дальше оставаться главным драйвером рынка этого ПО, отмечают аналитики.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи