1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2018 16:50
PDF
1304
0

У фиксированного ШПД больше одного миллиарда пользователей

Количество абонентов фиксированного широкополосного доступа во II квартале 2018 года в мире увеличилось на 2,5 процента. Таким образом, побито сразу два рекорда  – рост оказался самым высоким за последние полтора года, а количество абонентов перевалило за миллиард.

Как сообщает Аdvanced television, ссылаясь на данные исследования  World Broadband Statistics компании Point Topic, большая часть новых подписчиков  – это жители стран "третьего мира", хотя, рост ARPU отмечен и на развитых рынках. Здесь абонентов "заманивают" интересными предложениями и новыми услугами, которые поддерживает только широкополосная связь на базе гигабитных сетей.

Исследователи отмечают, что примерно 80 процентов глобальных соединений идут по ВОЛС, а количество ADSL-соединений продолжает сокращаться. Так, за последние 12 месяцев падение составило восемь процентов.

По мнению генерального директора Point Topic Оливера Джонсона, такое мощное развитие технологий на основе ШПД может стать толчком для более активного роста новых технологий. В частности, речь идёт об интернете вещей и внедрении "умных" технологий в городах, на производстве и в домохозяйствах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи