1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2018 08:30
PDF
1138
0

В Facebook признались в утечке данных россиян

Руководство социальной сети Facebook разослали пользователям уведомления, где сообщили об утечке данных, произошедших в результате сентябрьской кибератаки, пишет "Российская газета".

"На сегодняшний день нам известно, что хакеры получили доступ к следующей информации аккаунтов на Facebook: имя и фамилия, основной электронный адрес, последний добавленный телефонный номер. Хакеры не смогли получить доступ к паролям от аккаунтов и данным платежной или кредитной карты", - говорится в одном из сообщений.

В сообщении отмечается, что из-за обнаруженной проблемы в системе безопасности соцсети пострадали 50 миллионов пользователей. Злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью в коде и украсть маркеры доступа, чтобы в дальнейшем получить контроль над аккаунтами.

Позднее Ирландская комиссия по защите персональных данных из-за данного инцидента начала расследование в отношении Facebook. В случае подтверждения халатности в обращении с личными данными пользователей, соцсеть будет оштрафована на 1,6 млрд долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи