1. Новости
Заметки пользователей
19.10.2018 09:32
PDF
3283
8

В Кузбассе один провайдер украл у другого больше 5 миллионов рублей

В Кемеровской области владелец небольшого интернет-провайдера в городе Прокопьевске, работавший в основном с частными лицами, подозревается в причинении ущерба другому крупному оператору связи, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

По сведениями полиции, глава провайдера, покупая трафик у другого крупного оператора, не только подключал частных лиц Прокопьевска, но и перепродавал трафик расположенным неподалеку медицинским учреждениями. Для этих целей компания прокладывала кабель и подключала абонентские линии к оборудованию крупных корпоративных клиентов. Ущерб от таких действий составил 5,2 миллиона рублей.

Главе проворовавшегося интернет-провайдера грозит до пяти лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".


 

8 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В Кемеровской области владелец небольшого интернет-провайдера в городе Прокопьевске, работавший в основном с частными лицами, подозревается в причинении ущерба другому крупному оператору связи. Полный текст
Alteron
Alteron
Я правильно понимаю, что один интернет провайдер покупал трафик у другого и перепродавая его своим клиентам, нанёс материальный ущерб провайдеру, У КОТОРОГО покупал трафик? Это из серии: недополученная прибыль!
satboy
satboy
39 минут назад, Alteron сказал:

Я правильно понимаю, что один интернет провайдер покупал трафик у другого и перепродавая его своим клиентам, нанёс материальный ущерб провайдеру, У КОТОРОГО покупал трафик? Это из серии: недополученная прибыль!

неправильно.  По мнению  правоохранителей  Первый  провайдер выдавал деньги, на которые у другого провайдера подключались физики. Подключение второго провайдера - продавалось больницам первым...   И наверняка больнички ушли от второго провайдера к первому..

TheUser
TheUser

Конкурс называется Угадай "другого крупного провайдера" по заголовку?

Димыч
Димыч

Вангую, малый покупал трафик у большого по договору физлица.

Такое сплошь и рядом.

Сейчас один крупный очень озаботился этим.

aMster
aMster

неужели так трудно дать в новости прямые ссылки? 

https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14728114

 

Цитата

 

ледователем ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя, директора одной из фирм. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В ходе расследования установлено, что фигурант, будучи руководителем интернет-фирмы, заключал договоры с жителями города Прокопьевска на подключение интернет-связи. Однако трафик крупного провайдера он «перепродавал» расположенным неподалеку медицинским учреждениям. Он самостоятельно прокладывал кабель и подключал абонентские линии к оборудованию крупных корпоративных клиентов. Данные факты были задокументированы сотрудниками полиции и экспертами интернет-провайдера. Следствием установлено, что обвиняемый в течение года причинил ущерб потерпевшей стороне в виде упущенной выгоды на сумму около 5 200 000 рублей.

 

 

 

как мне кажется, необходимо мужику нормального адвоката, чтобы он внимательно договора почитал.

sdy_moscow
sdy_moscow

Т.е. директор тихо подворовывал у своей-же конторы :-)? Ой да молодец какой! Тогда за дело его сажают.

pppoetest
pppoetest

Опять упущенная выгода? Прям как в Казахстане, обвинили в упущенной выгоде, за то, что трафик гуглокеша продавали по цене внешнего. Уголовка. Суд.