1. Новости
Заметки пользователей
17.10.2018 07:50
PDF
1109
0

4G от «МегаФон» покоряет московский метрополитен

Оператор расширил покрытие 4G в перегонах в пределах Кольцевой линии московского метрополитена, - сообщается на официальном ресурсе компании. Абоненты могут оставаться на связи, следуя по Сокольнической, Арбатско-Покровской, Серпуховско-Тимирязевской, Таганско-Краснопресненской и Люблинско-Дмитровской веткам. Таким образом, покрытие центральной части перегонов сетью "МегаФон" составляет 80%.

По данным оператора на сегодня услуги связи четвертого поколения доступны в 70% перегонах на Замоскворецкой линии и всех тоннелях Кольцевой, также в шести перегонах Солнцевской линии (от станции "Мичуринский проспект" до "Рассказовки"), в трех перегонах Серпуховской-Тимирязевской линии (от станции "Менделеевской" до "Тимирязевской").

Ежедневный трафик, проходящий через сети "МегаФон" - 17 ТБ, что в 2 раза больше по сравнению с показателем девятимесячной давности. В метро в течение дня услугами оператора пользуются более 3 млн пассажиров. Все это заставляет компанию действовать в направлении расширения сети в подземке.

По словам технического директора Московского филиала компании, Евгения Новосёлова, к концу 2019 года оператор намерен обеспечить покрытие сетью 4G все перегоны московского метрополитена.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи