1. Новости
Заметки пользователей
08.10.2018 08:20
PDF
1305
0

Автомобили Volkswagen будут жить в "облаках" от Microsoft

Автомобили Volkswagen, которые начнут выпускать в 2020 году, станут частью облачной системы Volkswagen Automotive Cloud. Специализированный облачный сервис будет работать на базе продуктов Microsoft (облако Microsoft Azure и платформа "интернета вещей" Azure IoT Edge). О заключении соответствующего партнерского соглашения сообщается на сайте Microsoft.

Главная цель – создать единое цифровое пространство, объединяющее приложения от различных производителей и создающее "бесшовное" взаимодействие с web-средой. То есть, пользователь сможет продолжать от момента посадки в автомобиль и выхода из него  прослушивать ранее запущенные плейлисты, не прерывать видеоконференции, звонки и прочие действия, запущенные на различных гаджетах.

В будущем на базе Volkswagen Automotive Cloud сможет создавать новые услуги и решения, при этом сохранится высокий уровень защиты данных, циркулирующих между автомобилем и "облаком". Конечной целью работы обе стороны видят создание парка автомобилей, представляющих собой мобильный интернет-хаус, связанный с  Microsoft Azure.

                              Автомобили Volkswagen будут жить в "облаках" от Microsoft

В рамках партнерства Volkswagen создаст новый офис по развитию облачных вычислений в США, недалеко от штаб-квартиры Microsoft в Редмонде.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи