1. Новости
Заметки пользователей
30.09.2018 10:30
PDF
2340
0

Microsoft уже второй раз пытается прекратить поддержку Skype 7.0

В Microsoft обещают в ноябре перевести часть пользователей на Skype 8.0. В предыдущий раз компания собиралась прекратить поддержку классической версии мессенджера с сентября, но отказалась от своих планов из-за негативной реакции пользователей. 

В Microsoft рекомендуют обновить Skype до версии 8.0, потому что поддержка классического приложения для некоторых пользователей будет прекращена:

  • для десктопных устройств - с 01.11.2018 г.;
  • для планшетов и мобильных устройств - с 15.11.2018 г. 


Кроме публикации информации в блоге, Microsoft отправляет пользователям со старыми версиями Skype электронные письма с напоминанием о необходимости обновления и выводит соответствующие предупреждения при запуске приложения. Оповещение "группы риска" должно завершиться к концу октября. Перевод на новую версию ПО компания планирует осуществлять волнами. Первая волна будет запущена в указанные даты, после чего на Skype 8.0 будут переводить остальных пользователей. Этот процесс займет несколько месяцев. Видимо, в Microsoft хотят размыть имиджевый негатив от одномоментного прекращения поддержки популярной версии мессенджера. 

В компании обещают, что обновление расширит опыт пользователей, поскольку Skype 8.0 оптимизирован для работы с современными облачными сервисами. Это позволит поддерживать отправку видео-сообщений, организацию групповых видеозвонков с мобильных устройств и другие функции. Кроме того, после прошлого "бунта" пользователей компания решила подключить в новом ПО некоторые опции из старой версии мессенджера. 

Правда, судя по комментариям, клиенты пока не оценили стараний Microsoft. Например, пользователь rseiler  с некоторым сарказмом выразил сомнения в способности компании за месяц обеспечить перенос функций в новую версию:

"И как именно мы сможем выбрать нашу волну? Разумеется, вы позволите всем желающим отложить обновление до более поздней волны, не так ли?
На данный момент вы почти не начали миграцию функций, а 1 ноября - уже через месяц. К тому времени она просто не будет завершена, и это основано на изучении последних сборок Insider / Preview (т. е. того, что публика получит в ноябре). В Skype 14 еще даже нет значка в трее…
"Несколько месяцев" после ноября должны быть предельными сроками для первой волны, а не последним всплеском.
Вам следовало бы дождаться, когда эта работа будет в значительной степени завершена, прежде чем делать такое объявление. Это выгладит, как невынужденная ошибка, а не как выученный урок".

На это Ellen Kilbourne из команды разработчиков ответила в стиле: "Ваше мнение очень важно для нас", и сообщила, что пользователи не смогут выбрать волну для обновления.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи