1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2018 08:10
2678
0
28.09.2018 08:10
PDF
2678
0

Сбербанк запустил виртуального оператор связи «СберМобайл»

Автор: Syzygy

Крупнейший банк России объявил о запуске виртуального оператора сотовой связи "СберМобайл", ранее известного под именем "Поговорим".

В настоящий момент услуги связи доступны для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. До конца 2018 года "СберМобайл" должен появиться ещё в 13 регионах страны. Подключиться к оператору можно либо в отделениях Сбербанка, либо заказав SIM-карту на сайте с доставкой курьером. Правда, последняя возможность доступна далеко не для всех населённых пунктов.

Тарифная линейка традиционно представляет собой конструктор, который позволяет выбрать нужное пользователю количество минут и гигабайт, подключить опции безлимитного доступа к ряду ресурсов. Самое дешёвое предложение обойдётся в 200 рублей. За эти деньги пользователь получит 150 минут и 50 СМС на все телефоны страны и 3 Гб интернет-трафика. Самое дорогое предложение обойдётся в 1150 рублей и даст 1500 минут/50 СМС и 30 Гб интернет-трафика. Также бесплатным будет доступ к некоторым мессенджерам, социальным сетям, видео и музыке.

Звонки на номера абонентов "СберМобайла" бесплатны, но только для телефонов домашнего региона – при звонках в другие регионы придётся платить по одному рублю за минуту. Весьма неожиданное решение на фоне конкурентов, у которых внутрисеть бесплатна по всей стране.

Что касается тарифов, то напрямую сравнить их с тарифами материнской Tele2 не получится. Каких-то услуг у "СберМобайла" даётся больше, каких-то меньше. Но если говорить об интернет-трафике, то, конечно, тарифы оператора теряют смысл при абонентской плате свыше 600 рублей. Просто потому, что у всех конкурентов за эти или чуть большие деньги можно подключить безлимитный доступ к сети. Так что пока анлимы не отменили в очередной раз, "Сбермобайл" может претендовать лишь на часть рынка.

Уникальное предложение – возврат части платежей бонусами программы "Спасибо": от одного до 30 процентов в зависимости от величины абонентской платы. Накопленные баллы можно потратить на товары и услуги от партнёров. Кроме того, абонентам будут доступны услуги кэшбека, который возвращает на счет процент от стоимости заказов, сделанных через интернет со смартфона или компьютера.

Работает "СберМобайл", как и ранее, на сетях Tele2. Помимо звонков в сетях 2G/3G/4G доступны так же соединения через Wi-Fi по технологии Wi-Fi Calling.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
МТТ строит сеть LoRaWAN, чтобы сдать её в аренду?
Компания "Межрегиональный ТранзитТелеком" сообщила о строительстве в Самаре пилотной сети LoRaWAN. У этого проекта есть пара особенностей, упомянутых в пресс-релизе: подписано трёхстороннее соглашение с партнёрами и обязанности МТТ ограничены развёртыванием IoT-сети и её эксплуатацией.
01.08.2018 08:50
2407
0
Cisco купила компанию July Systems
Новым приобретением сетевого гиганта стал американский стартап, предоставляющий услуги по сбору и анализу данных о местоположении WiFi-пользователей внутри зданий торгово-коммерческого назначения.
21.06.2018 11:50
1702
4
"Ростелеком" планирует купить оператора "Авантел"
В конце прошлого года Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ПАО "Башинформсвязь" и приняла положительное решение. "Дочка" компании "Ростелеком" обращалась в ФАС по поводу покупки 100% голосующих акций АО "Авантел".
12.01.2018 08:10
2619
0