1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2018 13:48
PDF
2759
0

Семья отсудила у «Мегафона» 3,4 миллиона и заставила демонтировать ВОЛС

Жительница Самарской области отсудила у "Мегафона" 3,4 миллиона рублей за прокладку по её участку ВОЛС "Шигоны – Волжский Утёс". Ранее по аналогичному иску ее мужа оператор выплатил всего 50 тысяч. 

ВОЛС длиной 43 км между селом Шигоны и поселком Волжский Утес в 2010 году строила для "Мегафона" компания "Стройартель" (объект не был завершен в связи с прекращением финансирования со стороны заказчика и, соответственно, не введен в эксплуатацию). С тех пор оператор принял участие в нескольких судебных разбирательствах, касающихся компенсации за прокладку линии связи по участкам местных жителей.

Одно из последних решений было принято по иску жительницы села Шигоны Ольги Кичемасовой, которой "Мегафон" должен выплатить более 3,4 миллиона рублей плюс судебные издержки истицы. Кроме того, с оператора взыскали государственную пошлину в размере 46 тысяч рублей. Плюсом к выплатам пойдут расходы компании на демонтаж участка ВОЛС, проходящего по участку Кичемасовой. 

В 2014 году с аналогичным иском в суд обратился муж Ольги Кичемасовой – местный бизнесмен Алексей Кичемасов. Правда, его требования были гораздо скромнее, поэтому в итоге ответчик отсудил у "Мегафона" только 56 тысяч рублей, включая компенсацию судебных издержек. Истец аргументировал свои требования тем, что ВОЛС проходит по садовому участку, поэтому он не может использоваться по своему прямому назначению, то есть, для высадки и выращивания деревьев.  

А уже в 2015 году аналогичные требования к "Мегафону" предъявило ООО "Агропромсервис". Его владелец, Николай Воронин, записан соучредителем ООО "Отдых" вместе с тем же Алексеем Кичемасовым. Последний принимал участие в судебном разбирательстве на стороне истца. Итог: "Мегафон" обязали выплатить по этому иску еще 4,5 миллиона рублей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи