1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2018 12:20
PDF
1549
0

В Ставрополе связь обрушилась на открытии фонтана

Пуск нового фонтана в Ставрополе надолго запомнится жителям города. Устроители церемонии не обманули ожиданий и представили впечатляющее шоу. Блогерам не так часто предоставляется возможность снять что-то подобное, а потому разве что ленивый не взял с собой на площадь мобильную технику.

В Ставрополе связь обрушилась на открытии фонтана

Снимали и постили несколько тысяч человек одновременно. И, как сообщает Newstracker, мобильная сеть не выдержала нагрузки и отключилась.

В пресс-службе краевого министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края сообщили, что нагрузка на базовую станцию, установленную рядом с фонтаном, во время церемонии открытия возросла минимум в два раза.

Мобильные операторы согласились с тем, что сегодня сети связи в Ставрополе, крупном краевом центре, не в состоянии выдержать пиковые нагрузки во время массовых мероприятий.

"В день открытия фонтана сеть МТС в Ставрополе работала в штатном режиме. Трудности с дозвоном наблюдались в течение ограниченного времени, локально, именно в том месте, где проходило массовое мероприятие. Несмотря на то, что наша сеть имеет запас ёмкости в любом районе региона, в данном случае мероприятие по количеству людей в разы превосходило технические ресурсы сети. Если бы мы были уведомлены о проведении мероприятия хотя бы за день, мы смогли бы в самые короткие сроки перераспределить ресурсы сети и обеспечить бесперебойную работу в любой точке края, даже с учетом массового скопления людей", - сказал директор филиала МТС Александр Сивакозов.

Для того чтобы избежать подобных сбоев в будущем, чиновники договорились с операторами  связи усиливать мощности станций во время проведения масштабных культурных и спортивных событий. А вот пользователи соцсетей ушли с праздника огорочёнными – показать друзьям и знакомым церемонию в режиме онлайн, увы, не получилось.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи