1. Новости
Заметки пользователей
24.09.2018 08:10
PDF
2747
0

Wi-fi Calling и VoLTE от МТС доступны абонентам Северо-Запада России

МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области анонсировал возможность совершать звонки через wi-fi  и LTE-сеть. Компания стала первым оператором, запустившим технологию wi-fi Calling и VoLTE (Voice over LTE) в регионе.

Так удастся обеспечить стабильный обмен голосовым трафиком в местах, где покрытие мобильной связи затруднено, но присутствует подключение к wi-fi или сети 4G. Для подключения, на устройства не нужно устанавливать специальные приложения – достаточно набрать соответствующую команду USSD.

Абоненты МТС могут связываться по wi-fi Calling и VoLTE с абонентами других операторов – главное, чтобы оба устройства поддерживали требуемые функции. Кроме того, такие звонки выгодны: оператор установил стоимость вызовов, совершённых из-за границы, равную тарифам домашнего региона.

Wi-Fi Calling доступен на всех массовых и корпоративных тарифных планах. Об ограничениях компания сообщает дополнительно в соответствующем разделе официального сайта. В этих же разделах приведен перечень устройств, на которых возможно подключение к услугам wi-fi Calling и VoLTE.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи