1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2018 14:20
PDF
1588
0

В сёлах стали активнее звонить и пользоваться wi-fi от «Ростелеком»

Универсальные услуги связи и wi-fi от "Ростелеком" стали более активно использоваться жителями сёл, - отмечается в пресс-релизе, размещенном на официальном ресурсе провайдера. Компания связывает это с переходом на упрощенную модель регистрации при подключении к wi-fi (SMS, звонок на бесплатный номер, через учетную запись на портале госуслуг) и отменой тарификации на местные звонки с таксофонов.

Общее количество подключенных к wi-fi от "Ростелеком" населенных пунктов с численностью жителей от 250 до 500 сейчас равняется 7,2 тысячи. После перевода всех точек wi-fi "Ростелеком" на новую платформу и единую сеть, за восемь месяцев 2018 отмечено увеличение количества пользователей в семь раз (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Израсходовано трафика 1,5 Пб – оператор отмечает, что цифра превосходит показатель всего 2017 года.

Благодаря отмене тарификации на местные звонки с таксофонов, "Ростелеком" отметил: разговоры абонентов стали в пять раз дольше. При этом 24 процента от их общего числа приходятся на связь с экстренными службами (скорая, пожарная служба, полиция).  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи